Происшествия и криминал

Два года лишения свободы грозит 24-летней нижегородке, сбившей на пешеходном переходе двух человек

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Два года лишения свободы грозит 24-летней нижегородке, сбившей на пешеходном переходе двух человек.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, надзорное ведомство признало законным решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом,
управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по
неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту ДТП, которое произошло около 18:00 14 декабря 2017 года у дома № 1а по Сормовскому шоссе в Московском
районе Нижнего Новгорода.

По версии следствия, 24-летняя местная жительница, управляя автомобилем марки Ford Focus, пренебрегла плохими погодными условиями, в результате чего совершила наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно информации, один из пострадавших – 60-летний мужчина – получил телесные повреждения. Отмечается, что травмы повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

Отмечается, что уголовным законодательством за данное преступление предусмотрено  лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта