Происшествия и криминал

Подарившего другу боеспособный снаряд к БМП нижегородца осудили на год условно

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Подарившего другу боеспособный снаряд к БМП нижегородца осудили на год условно.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор 50-летнему местному жителю по ч. 1 ст. 222 УК РФ  (незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов).

В частности, согласно информации, судом было установлено, что осенью 2016 года нижегородец получил от своего друга в дар боеспособный снаряд. Снаряд применяется для стрельбы из 30 мм автоматической пушки, устанавливаемой на БМП и БТР. Боеприпас он хранил у себя дома в ванной комнате за стиральной машиной. В декабре 2017 года нижегородец решил снаряд подарить другому своему другу. Во время передачи подарка его и задержали.

Отмечается, что нижегородец ранее не судим и имеет на иждивении 3-х детей. Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Судья согласился с позицией государственного обвинителя. Он признал мужчину виновным. В итоге подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, в отношении друга, изначально сбывшего нижегородцу снаряд, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Напомним, 15 предметов огнестрельного оружия (автоматы, пистолеты, револьверы, пистолет-пулемет и др.) и более 2 тыс. боеприпасов изъяты при расследовании дела о банде похитителей картин Левитана и Шишкина из музеев Ивановской и Владимирской областей, пойманных во время попытки ограбления инкассаторов в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что бронетехнику, 52 единицы оружия и почти 36 тысяч патронов изъяли на промышленной базе в Самарской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля