Происшествия и криминал

Жительница Выксы Нижегородской области предстанет перед судом за постановку на учет в своей комнате общежития 5 жителей Узбекистана

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье - Жительница Выксы Нижегородской области предстанет перед судом за постановку на учет в своей комнате общежития 5 жителей Узбекистана, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что прокуратурой Выксы совместно с отделом по вопросам миграции территориального отдела полиции проверены места массовой регистрации иностранных граждан. Стоит отметить, что в ходе проверки выявлен факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении на территории г. Выкса 5 граждан Республики Узбекистан.

Установлено, что жительница Выкса за 1000 рублей согласилась  поставить граждан Узбекистана на учет по месту пребывания в своей комнате общежития. С 4 мая 2018 года на учет она поставила 3 иностранных граждан, а с 7 мая – еще двух.

Опрошенные иностранцы подтвердили, что по адресу постановки на учет они не проживают, что также подтвердили соседи по общежитию.

По данному факту материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Восемь мигрантов поставлены на воинский учёт  по итогам рейдов в Нижнем Новгороде
Восемь мигрантов поставлены на воинский учёт по итогам рейдов в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта