Происшествия и криминал

Наркокурьер из Украины проговорен почти 10 годам колонии строго режима за сбыт наркотиков в Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Наркокурьер из Украины проговорен почти 10 годам колонии строго режима за сбыт наркотиков в Нижегородской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что 28-летний гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.5 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что гражданин Украины совместно с неустановленными лицами забрал из тайника в Московской области наркотические средства с целью последующего сбыта. В октябре 2017 года на 348 километре автодороги М-7 Москва-Уфа сотрудники Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области остановили автомобиль под управлением подсудимого. В салоне они обнаружили и изъяли 7 полимерных пакетов с наркотическими веществами.

Стоит отметить, что в результате проведенных правоохранительными органами мероприятий из незаконного оборота изъято около 2 кг наркотических веществ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.    


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля