Происшествия и криминал

Нижегородский таксист предстанет перед судом за наезд на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на "зеленый" свет светофора

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Нижегородский таксист предстанет перед судом за наезд на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на "зеленый" свет светофора, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В сообщении говорится, что 16 февраля текущего года около 19:30 на автомобильной дороге у дома №74 по проспекту Молодежный Автозаводского района Нижнего Новгорода, 55-летний мужчина, управляя автомобилем Форд Мондео в качестве такси, выехал на запрещающий ему движение сигнал светофора на регулируемый перекресток пересечения проспекта Молодежный и улицы Красноуральская. Водитель такси совершил наезд на малолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Максимальное наказание за совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта