Происшествия и криминал

Подозреваемого во взяточничестве полицейского задержали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Подозреваемого во взяточничестве полицейского задержали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как информирует региональное СУ СК РФ, речь идет о заместителе начальника отдела по вопросам миграции ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду.

По версии следствия, с 19 марта по 9 апреля 2018 года страж правопорядка получил взятку в размере 93,2 тыс. рублей от лиц, предоставляющих услуги по оказанию помощи иностранным гражданам в регистрации.

Согласно предоставленной информации, полицейский знал, что  в жилых помещениях Автозаводского района осуществлялась фиктивная постановка на учет, между тем, данные факты он утаивал.

Противоправные действия были выявлены оперативными сотрудниками регионального УФСБ.

8 августа 2018 года полицейский был задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

По сообщению ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудник полиции отстранен от исполнения должностных обязанностей. Решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Мужчина дал признательные показания.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля