Происшествия и криминал

Подозреваемый в убийстве 23-летней Майи Капустиной нижегородец отправлен под арест

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Подозреваемый в убийстве 23-летней Майи Капустиной нижегородец отправлен под арест.

Как информирует региональное СУ СК РФ, 13 августа 2018 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнему мужчине, подозреваемому в убийстве.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 5 августа в подсобном помещении дома на бул. Юбилейный.

Мужчина попросил свою знакомую посветить фонариком, затем ударил девушку молотком по голове и задушил. Труп был спрятан в подвале того же дома.

Затем гражданин стал требовать с родителей погибшей 4 млн. рублей, инсценировав таким образом ее похищение.

В ходе правильно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции и УФСБ по региону личность подозреваемого в совершении убийства была установлена, найдено тело погибшей девушки.

Ранее сообщалось, Майя Капустина 5 августа (воскресенье) 2018 года около 23:00 ушла из дома в районе бульвара Юбилейного и с тех пор не выходила на связь с родным и близкими.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля