Происшествия и криминал

Перевозчик в Сеченовском районе Нижегородской области оштрафован за мошенничество при получении субсидии за перевозку льготников

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Перевозчик в Сеченовском районе Нижегородской области оштрафован за мошенничество при получении субсидии за перевозку льготников.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Сеченовском районе по материалам проверки соблюдения бюджетного законодательства, проведенной совместно с сотрудниками регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ ("мошенничество при получении выплат") по факту хищения бюджетных средств при получении субсидии..

В ходе расследования было установлено, что индивидуальному предпринимателю в период с июля 2016 по май 2017 министерство транспорта и автомобильных дорог региона необоснованно перечислило предпринимателю субсидии на возмещение выпадающих расходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан. Согласно информации, сумма составила около 71 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией гособвинителя и учетом личности коммерсанта: ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил причиненный преступлением ущерб, вину признал полностью и раскаялся в содеянном; назначил ему  штраф в размере 5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что условный срок получила нижегородка за мошенничество с грантом на организацию минибаров по продаже кислородных коктейлей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта