Происшествия и криминал

Экс-глава Горнозаводского городского округа подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Пермь. 6 февраля. НТА-Приволжье — Бывший глава Горнозаводского городского округа – глава администрации Горнозаводского городского округа подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, гражданин передал доли в уставном капитале общества, учредителем и единственным участником которого являлось муниципальное образование, двум своим знакомым – генеральному директору общества и его заместителю.

Они за получение долей внесли по 10 тысяч рублей каждый, при их реальной стоимости более 10 миллионов рублей.

Кроме того, подозреваемый и двое его знакомых в ходе голосования приняли решение о необоснованном повышении заработной платы до 500 тысяч рублей ежемесячно и выплаты премии обоим руководителям.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что экс-директора Фонда капремонта Кировской области подозревают в получении более 1,2 млн рублей взятки, сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, деньги были переданы за заключение договоров между ООО и НКО "Фонд капитального ремонта", беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ в рамках данных договоров.

Напомним, в октябре 2022 года Виктора Тарасова отстранили от должности руководителя Фонда капремонта Кировской области после того как выяснилось, что он является также учредителем двух управляющих компаний.

Ранее сообщалось, что бывшему вице-губернатору Кировской области назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Экс -директор КОГСАУ "Кировгослесхоз" приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Бывшему заместителю директора КОГСАУ "Кировгослесхоз" назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прежде сообщалось, что экс- управляющий отделением Фонда соцстраха в Татарстане приговорен к 9 годам колонии строгого режима.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае
Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае Регион: Пермь
Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей Регион: Пермь
Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия
Трое взрослых и ребёнок погибли в ДТП в Пермском крае
Трое взрослых и ребёнок погибли в ДТП в Пермском крае Регион: Пермь
Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля