Происшествия и криминал

Межрегиональную группу похитителей нефти раскрыли в Ульяновской области

Межрегиональную группу похитителей нефти раскрыли в Ульяновской областиУльяновск. 7 декабря. НТА-Приволжье — Межрегиональную группу похитителей нефть раскрыли в Ульяновской области. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По данным ведомства, следователи расследуют уголовное дело по факту хищения организованной группой дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода.

По предварительным данным, шесть человек, используя специальное оборудование, сделали несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод вблизи села Старое Томышево Новоспасского района. Далее под землей они проложили отвод и вывели его на территорию производственной базы, которую специально оборудовали для этой цели. Затем, с помощью соучастников на грузовых тягачах, тайно вывозили с территории базы похищенное топливо на одну из АЗС города Жигулевска Самарской области. Где потом благополучно реализовывали это топливо.

Согласно информации, таким образом обвиняемые похитили дизельное топливо объемом не менее 180 куб. м. Ущерб государству превысил 7,7 ммлн рублей.

В отношении пятерых участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Преступная деятельность орггруппы пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета и МВД России. Как оказалось, одним из участников организованной группы был депутат одного из сельских поселений Новоспасского района.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. Так же назначен ряд судебных экспертиз.

Ранее сообщалось, что более 25 тыс. литров незадекларированных нефтепродуктов пытались вывезти через Оренбургскую область в Казахстан.

Также сообщалось, что около 100 тонн битума похищено подразделении компании АО "Вятавтодор" в Кировской области.

Напомним, в Нижегородской области под суд пойдут похитители 10 тонн нефтепродуктов.




Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Уроженца Саратовской области обвиняют в взломе онлайн-кабинетов 27 абонентов сотовой сети Регион: Самара
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО
Сотрудники РЖД в подозреваются в хищениях металла в нескольких регионах ПФО Регион: Самара
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Злоумышленник пытался вскрыть банкомат в Чувашии с помощью овощечистки Регион: Чувашия Директор УК задержан после отравления газом 9 человек в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Алексей Русских примет участие в восстановлении храма в Ульяновской области
Алексей Русских примет участие в восстановлении храма в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Главы регионов ПФО выразили соболезнования в связи со стрельбой в брянской школе
Главы регионов ПФО выразили соболезнования в связи со стрельбой в брянской школе Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля