Происшествия и криминал

Суд в Чувашии вынес приговор по делу о незаконных больничных листах

Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье —Суд в Чувашии вынес приговор по делу о незаконных больничных листах, сообщили в прокуратуре республики.

Жительница Чебоксарского муниципального округа признана виновной по двум преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что осужденная в 2022 году работала в должности маляра в одной из организаций.

В феврале и октябре 2022 года, не желая временно осуществлять трудовую деятельность, она обращалась к своей родственнице с просьбой помочь за денежное вознаграждение оформить больничные листы.

Посредница в обоих случаях обращалась к своей знакомой, работавшей в должности заведующей отделением одной из поликлиник Второй городской больницы города Чебоксары, которая согласилась выполнить незаконные действия по оформлению больничного за вознаграждение.

Сведения об открытии больничных листов поступили работодателю подсудимой, что привело к необоснованной выплате пособия по временной нетрудоспособности.

Злоумышленница вину в совершенных преступлениях признала, написала явку с повинной.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа.

Согласно информации надзорного ведомства, в отношении сотрудника медицинского учреждения возбуждено уголовное дело. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля