Происшествия и криминал

Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек

Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человекУфа. 1 марта. НТА-Приволжье — Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек.

Как сообщили в СУ СК по республике, летом прошлого года пятерым участникам преступной группы в возрасте от 27 до 39 лет похитили 34-летнего мужчину, силой посадив его в автомобиль "Ягуар XF".

Затем злоумышленники  вывезли потерпевшего в безлюдное место, где избивали якобы за надругательство над девушкой и требовали отдать 500 тыс. рублей за свободу. Аналогичным образом группа похитила 17-летнего молодого человека, от которого уже потребовали 1,5 млн рублей.

Впоследствии один из потерпевших обратился в правоохранительные органы. Преступники были задержаны следователями СУ СК  и оперативниками УФСБ по республике.

В зависимости от роли и степени участия каждого были возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой), п. "а" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой) и пп. "а", "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления других эпизодов преступления и причастных лиц.

Ранее сообщалось, что троих жителей Башкирии обвиняют в похищении.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля