Происшествия и криминал

Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении местного жителя.

Как сообщает прокуратура региона, мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в период с 2017 по 2021 гг. подсудимый заключал с гражданами договоры на выполнение ремонтно-отделочных работ в жилых помещениях, заведомо не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства.

Он выполнял в квартирах потерпевших часть работ, затем изменял условия договора таким образом, чтобы потерпевшие самостоятельно отказывались от его исполнения на невыгодных для них условиях по цене, либо вовсе не приступал к ремонту, после чего денежные средства потерпевшим не возвращал.

Своими действиями он причинил гражданам ущерб на сумму более 5 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля