Происшествия и криминал

Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны

Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урныНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны.

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, председатель УИК №987 в Дзержинске вместе с коллегами пресекла попытку совершения противоправных действий на своём участке.

Согласно информации, инцидент произошёл в субботу, 16 марта.

Сотрудник услышала телефонный разговор одной из избирательниц, которой поступали инструкции по поджогу урны с бюллетенями.

Вместе с другими членами УИК женщину удалось остановить. Дежурившие на месте полицейские увезли задержанную для выяснения обстоятельств, побудивших её к таким действиям.

Избирательный процесс на участке продолжился в штатном режиме. Никто не пострадал, повреждений не было.

В избирательной комиссии Нижегородской области выразили благодарность председателю и членам УИК за проявленные бдительность и решительность.

Напомним, ранее было распространено видео о якобы вбросе на участке №912 в Дзержинске Нижегородской области.

"На самом деле, члены комиссии вводят в комплексы обработки избирательных бюллетеней бюллетени с выездного голосования по его завершению. Эта процедура строго соответствует закону и соответствующему постановлению Центризбиркома России. Если бы авторы этого фейкового видео снимали его не с улицы через окно, а в помещении участковой избирательной комиссии, то они бы увидели плакат "Ввод бюллетеней в КОИБ из переносных ящиков", который такую процедуру всегда сопровождает", - пояснил ЦИК РФ Евгений Шевченко.

Также сообщалось, что женщина взорвала петарду в в ДК им. Солдатова в Перми, где располагались два УИК. Из-за воспламенения у неё оказалась травмирована рука. Других пострадавших не было. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля