Происшествия и криминал

Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве

Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничествеНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, 29 марта 2024 года пресечена противоправная деятельность заместителя начальника тыла УТ МВД России по ПФО.

По версии правоохранителей, он получал деньги за содействие при проведении тендеров на заключение контрактов и приём работ, в том числе в рамках государственного оборонного заказа.

Таким образом, согласно информации, полицейский чиновник получил более 190 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

В настоящее время устанавливаются и иные эпизоды, а также возможные причастные лица.


Как уточнили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, факт мошенничества был выявлен в декабре 2023 года. Выяснилось, что замначальника неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя за принятие акта выполненных работ по ремонту служебной техники. Однако услуги были оказаны ненадлежащим образом.

При подтверждении вины сотрудника, как добавили в управлении, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля