Происшествия и криминал

Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии

Чебоксары. 2 апреля. НТА-Приволжье — Вынесен приговор в отношении жителя Батыревского округа, оборудовавшего 45 тайников с наркотиками, сообщили в прокуратуре Чувашии.

34-летний злоумышленник признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в октябре 2023 года гражданин через Интернет в целях последующего сбыта приобрел синтетическое наркотическое средство общей массой более 77 гр.

Приобретенный наркотик он расфасовал в упаковки для разового употребления, а затем, находясь в лесном массиве возле одной из деревень Канашского муниципального округа, оборудовал 45 тайников-закладок.

Преступление не было доведено до конца, поскольку о деятельности злоумышленника стало известно сотрудникам полиции, которые изъяли наркотическое средство из незаконного оборота.

Суд вынес обвинительный вердикт - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля