Происшествия и криминал

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области

Киров. 16 апреля. НТА-Приволжье — Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области.

Как сообщили в Центральном МСУТ СКР, в сентябре прошлого года двое злоумышленников в возрасте от 16 до 18 лет с помощью легковоспламеняющейся жидкости подожгли релейный шкаф на перегоне "Киров – Киров-Котласский" Горьковской железной дороги.

Согласно информации, инструкция по изготовлению горючей смеси и указание на объект атаки были переданы злоумышленникам через аккаунт в мессенджере, подключающегося к сети через украинские серверы.

За совершения поджога молодые люди получили от куратора денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.  

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия, совершенная организованной группой).

Приговором суда 16-летнему подростку назначено наказание в виде лишения свободы на сроком 6 лет в воспитательной колонии, а совершеннолетнему поджигателю - 6 лет в колонии общего режима.

Причиненный ущерб был возмещен злоумышленниками в полном объеме в ходе следствия.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области. Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля