Культура и искусство

Выставка-ярмарка "52 района 52 региона" пройдёт в рамках празднования Дня народного единства на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

Выставка-ярмарка "52 района 52 региона" пройдёт в рамках празднования Дня народного единства на улице Рождественской в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье  — Выставка-ярмарка "52 района 52 региона" пройдёт в рамках празднования Дня народного единства на Рождественской стороне в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте проекта "Рождественская сторона", 4 ноября на площади Маркина пройдет праздник, посвящённый Дню народного единства.

В рамках праздника запланирована выставка-ярмарка "52 района 52 региона", где жители Нижегородской области продемонстрируют свои достижения, в том числе поделятся "дарами осени". По традиции на ярмарку съедутся мастера и народные умельцы со всех уголков страны и привезут с собой изделия художественных промыслов, сделанные вручную.

На сцене на площади Маркина выступят городские и областные фольклорные коллективы. Откроет праздник "Нижегородский губернский оркестр". Коллектив презентует программу "Песни земли Нижегородской". Это уникальный проект, который включает в себя песни всех без исключения районов Нижегородской области.

Также в рамках мероприятия состоится фестиваль еды "Единство и многообразие", где гости смогут попробовать вкусные блюда и напитки разных народностей, таких как: Россия, Сербия, Марокко, Израиль, Грузия и другие.

Начало празднования запланировано в 11:00. В завершение праздника, в 17:00 театр огня и света "FireLife" покажет огненный спектакль.

Напомним, четырнадцать экскурсий провели известные нижегородцы на фестивале "День улицы Рождественской". Праздник прошёл 24 сентября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Выставка “Жена Героя. Мама Героя” открылась в столице Башкортостана
Выставка “Жена Героя. Мама Героя” открылась в столице Башкортостана Регион: Башкирия
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы представили передовые разработки в сфере ИТ на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Выставка-форум "Нижний Новгород - центр Великого чайного пути" открылась в Москве
Выставка-форум "Нижний Новгород - центр Великого чайного пути" открылась в Москве Регион: Нижний Новгород
Неделя культуры проходит на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Неделя спорта проходит на стенде Оренбуржья в рамках выставки "Россия" Регион: Оренбург Кировчане смогут сыграть свадьбу на выставке-форуме "Россия" Регион: Киров Тематический поезд Минобороны РФ посетит Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта