Культура и искусство

Воркшоп "Новая Стрелка" состоится в нижегородском Арсенале 5 декабря

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Воркшоп "Новая Стрелка" состоится в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства "Арсенал" 5 декабря.

Как сообщается на страничке мероприятия в соцсети, воркшоп проведёт специалист по сетевым моделям города, идеолог и основатель сети центров прикладной урбанистики, преподаватель МГУ Святослав Мурунов.

На мероприятии планируется обобщить разные видения будущего Стрелки, чтобы сформулировать целостное видение "Новой Стрелки", смысловую часть технического задания, которое должно стать основой для проектировщиков.

По мнению организаторов, чиновники пишут техзадание на основании нормативов. Участники же воркшопа хотят объединить усилия и в ходе социо-культурного проектирования придать пространству "смысл".
"Мы хотим, чтобы Стрелку проектировали в соответствии с ее уникальным статусом - через международный конкурс", - говорится в сообщении.

Напомним, Стрелка стала важнейшим смысловым центром Нижнего Новгорода в 2016 году, как и 120 лет назад. Об этом заявил доктор философских наук, профессор ННГУ Антон Фортунатов, комментируя итоги 2016 года.

Ранее сообщалось, что более 40% опрошенных нижегородцев высказались за создание природного парка на Стрелке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта