Культура и искусство

Строительство нового дома культуры и музыкальной школы стартовало в Дивееве Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Строительство нового дома культуры и музыкальной школы стартовало в Дивееве Нижегородской области.  

Как сообщил губернатор Валерий Шанцев во время визита в Дивеевский район, библиотека, киноконцертный зал на 350 мест и музыкальная школа, рассчитанная на посещение 132 человек в сутки, относятся к Центру славянской культуры, располагаться они будут в одном здании.

По словам директора автономного муниципального учреждения межпоселенческой централизованной библиотечной системы Дивеевского района Галины Туниной, единственный большой зал, где можно проводить концерты – это районный Дом культуры. Он располагается в неприспособленном здании переоборудованного магазина. "Поэтому в Дивееве есть потребность в большом актовом зале, и мы надеемся, что строительство второй и третьей очереди пускового комплекса пойдет на пользу не только местным жителям, но и гостям", - отметила Галина Тунина.

"Наши мероприятия регулярно посещают большое количество детей и родителей. Обычно мы проводим массовые мероприятия в библиотеке или же в Доме культуры. Но теперь у нас будет общее здание, которое объединит культурный центр, библиотеку и музыкальную школу", - сказала  директор детской музыкальной школы села Дивеево Людмила Басько.

По словам министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, у региона на 2017 год сформированы амбициозные планы – будут построены 12 модульных Домов культуры, закончится реконструкция театра "Вера" и дома купца Смирнова. "Кроме того, в этом году будет запущен федеральный  проект по ремонту ДК и улучшению материально-технической базы областных досуговых центров и творческих клубов", - отметил Сергей Горин.

Как сообщалось ранее, новая программа по строительству модульных Домов культуры стартовала в Нижегородской области. Об этом  заявил в сентябре 2016 года на церемонии открытия культурного центра в Первомайске губернатор Валерий Шанцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Узнайте тайные смыслы русских народных сказок в ТЦ "Муравей"
Узнайте тайные смыслы русских народных сказок в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития появился в Дивеево Регион: Нижний Новгород
Допсредства на развитие культуры направят в Кировской области
Допсредства на развитие культуры направят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля