Культура и искусство

Посвященная Победе в Великой Отечественной войне мультимедийная выставка "Жизнь" будет работать в нижегородском ТЮЗе 1-24 февраля

 Посвященная Победе в Великой Отечественной войне мультимедийная выставка "Жизнь" будет работать в нижегородском ТЮЗе 1-24 февраля
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье - Посвященная Победе в Великой Отечественной войне мультимедийная выставка "Жизнь" будет работать в нижегородском ТЮЗе 1-24 февраля.

По информации министерства культуры Нижегородской области, мультимедийная выставка - форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющая собой художественное целое, это уникальная мультимедийная система с эффектом присутствия: возможность очутиться в страшном 1941 и победном 1945 году, удивиться будоражащей симфонии звука, света и цвета на все 360 градусов, услышать голос войны, звуки Победы и увидеть жизнь.

Средством реализации цели выбрано искусство инсталляции – пространственная композиция, созданная из различных элементов – на едином экране воспроизводится фоторяд о событиях Великой Отечественной войны с синхронизированным музыкальным сопровождением, голосом диктора об исторических фактах.

Особую роль несет сюжетная линия, отражающая значение территорий субъектов Приволжского Федерального округа в Победе в Великой Отечественной войне. Каждый субъект гордится своими героями и значимыми событиями. В общем сценарии инсталляции этому отведено ключевое место.

Специально подготовленная конструкция камерного зала, ограничивающего пространство инсталляции, высокое качество визуальной информации и звукового сопровождения создают условия для полного ощущения присутствия и участия в событиях Великой Отечественной войны. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё и проживает эмоционально все 20 минут, которые длится один сеанс просмотра.

Преимущество таких инсталляций главным образом в том, что действие происходит в привычном зрителю трехмерном пространстве, а не в двумерной плоскости картины.

Работа выставки организована с 1 по 24 февраля 2017 года в течение дня, когда не проводятся спектакли в Нижегородском государственном театре юного зрителя, время одного сеанса – 20 минут. В течение одного сеанса на выставке может находиться до 20 человек.

(12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе Регион: Башкирия
Выставку "Россия" посетили 10 млн гостей
Выставку "Россия" посетили 10 млн гостей Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной завода
Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной завода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию
Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию Регион: Оренбург
"ПНИ. Самая закрытая выставка России" открылась в НГХМ
"ПНИ. Самая закрытая выставка России" открылась в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля