Культура и искусство

Артист московского театра "Современник" Андрей Аверьянов 5 марта выступит в Нижнем Новгороде с моноспектаклем

Артист московского театра "Современник" Андрей Аверьянов 5 марта выступит в Нижнем Новгороде с моноспектаклемНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Артист московского театра "Современник" Андрей Аверьянов 5 марта выступит в Нижнем Новгороде с моноспектаклем "Неожиданный концертик".

Как сообщают организаторы, спектакль пройдёт в Доме Актёра.

Это будет интеллектуальная клоунада со стихами, танцами и песнями, с прологом и эпилогом. Кроме того, к 70-летию Леонида Филатова нижегородцам представят продолжение известной сказки "Сказ про Егора, царёву опору сына Федота-стрельца, удалого молодца" в исполнении автора.

"В этом году Леониду Филатову исполнилось бы 70 лет - юбилей, который нельзя не отметить. И мне захотелось отреагировать на это событие как-то по-своему. Я решил пофантазировать на тему того, что бы было, если б у Федота тридцать лет назад родился сын, которого бы назвали Егором и который теперь служит у нового царя спустя эти самые тридцать лет. За эти годы всё очень сильно изменилось. Я бы сказал, все встало с ног на голову. Но герои, созданные Филатовым по-прежнему близки и понятны. Мне очень захотелось посмотреть на них сегодня, и я набрался наглости и написал продолжение Филатовского стрельца. Ну а что получилось, судить не мне", - сказал Андрей Аверьянов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля