Культура и искусство

Дни народно-художественных промыслов пройдут в Шахунье Нижегородской области в мае 2017 года

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Дни народно-художественных промыслов пройдут в Шахунье Нижегородской области в мае 2017 года.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Артем Кавинов в рамках региональной недели посетил городской округ города Шахунья. Он провел выездной прием граждан, а также обсудил перспективы дальнейшего развития проекта по народным промыслам

"В Шахунье уже стал традиционным фестиваль "Радуга ремесел", на который съезжаются люди из разных стран. 28 мая в этом году здесь впервые пройдут Дни народно-художественных промыслов. Для меня эта тема особенно актуальна, как для участника думской рабочей группы по совершенствованию законодательства в отношении народных промыслов. Опыт нашей области по нормотворчеству в этой теме – один из самых актуальных, поэтому именно нижегородские депутаты возглавляют эту работу.  Здесь несколько важных моментов: система финансовой поддержки, возможности подготовки специалистов и меры защиты от контрафактной продукции. Шахунские инициативы по поддержке народно-художественных промыслов могут быть опорными точками в дальнейшем развитии этой темы", - заявил депутат.

Также Артем Кавинов провел в Шахунье личный прием. Поступило более 18 обращений.  Ряд вопросов касался жилищно-коммунального хозяйства.
"Это в первую очередь темы взаимодействия с областной коммунальной компанией, тарифов на тепло, нормами температурного режима.  С главой договорились, что в ближайшее время администрация проведет регулировку сетей по температуре, выстроит более плотные отношения с жителями по информированию на данную тему. Тема непростая и есть планы по улучшению качества обслуживания. Готовы поддерживать все положительные начинания и работать сообща", - отметил Артем Кавинов.

Также к депутату обратились представители детского театра "Калинка" с просьбой о финансовой помощи для участия в международном конкурсе "Волга в сердце впадает мое", который будет проходить в Нижнем Новгороде. Принято решение оказать нужную помощь совместно с администрацией.

Многодетная семья на приеме попросила для детей компьютер и помочь устроить младшего ребенка в ясли. "Проработаем вопрос по оказанию материальной помощи вместе с соцзащитой. Договорились, что и с устройством ребенка поможет администрация. Надо отметить, что благодаря тому, что в приеме принимали участие глава города и представители социальной защиты, по многим обращениям решения принимались на месте", - добавил депутат.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля