Культура и искусство

Цирку в Нижнем Новгороде планируется присвоить имя Маргариты Назаровой летом 2017 года

Цирку в Нижнем Новгороде планируется присвоить имя Маргариты Назаровой летом 2017 годаНижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Цирку в Нижнем Новгороде планируется присвоить имя Маргариты Назаровой летом 2017 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе Росгосцирка, к июню-июлю 2017 года Росгосцирк намерен подготовить все необходимые для присвоения имени документы.

Напомним, что идея о переименовании цирка была озвучена еще в ноябре 2016 года на открытии мемориальной доски дрессировщице тигров.

СПРАВКА.

Маргарита Назарова родилась 26 ноября 1926 года.

Детство Маргариты Назаровой прошло в городе Царское Село (сейчас город Пушкин) под Ленинградом. Во время Великой Отечественной войны Маргарита была отправлена на принудительные работы в Германию.

В 1954 году снялась (дублёром Людмилы Касаткиной) в фильме "Укротительница тигров". Также в качестве дублёра снималась в фильме "Опасные тропы". Затем в 1961 году в фильме "Полосатый рейс" исполнила главную роль, принёсшую ей всесоюзную славу.

В последние годы Маргарита Назарова жила в Нижнем Новгороде. 25 октября 2005 года скончалась в своей нижегородской квартире. Похоронена на Федяковском кладбище Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля