Культура и искусство

Около 60 "подвешенных" билетов купили нижегородцы на спектакли фестиваля Константина Хабенского

Около 60 "подвешенных" билетов купили нижегородцы на спектакли фестиваля Константина Хабенского
Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Около 60 "подвешенных" билетов купили нижегородцы на спектакли фестиваля Константина Хабенского.
 
Как сообщил на пресс-конференции в преддверии открытия фестиваля "Малая сцена большой жизни" его креативный директор Олег Шакирский, на утро 3 марта нижегородцами было куплено около 15 "подвешенных" билетов, в течение дня их могло стать больше.
 
"Люди покупали подвешенные билеты тем, кто не мог их себе позволить даже по тем ценам, которые мы выставили минимальными. Все они почти моментально нашли владельцев", - отметил он.
 
Кроме того, по словам руководителя фестиваля, 40 билетов выкупил губернатор Валерий Шанцев для ветеранов на спектакль "Блокада".
 
Отмечается, что первоначально был проявлен интерес к спектаклям с участием Константина Хабенского, но затем ситуация выравнялась. "Безусловно, также как и, наверное, в любом другом городе, интерес был проявлен к спектаклям с участием "звезды". Но потом люди начали читать анонсы, смотреть трейлеры. И продажи на спектакли, где нет участия Хабенского, также начали расти", - сказал Шакирский, особо подчеркнув, что это произошло не после того, как закончились билеты на спектакли с Константином Хабенским, а на на этапе, когда была запущена информационная волна, рассказывающая о конкретных спектаклях.
 
Напомним, семь спектаклей, подготовленных в детских студиях творческого развития Константина Хабенского из разных городов России, будут представлены вниманию нижегородцев на четырех площадках с 3 по 5 марта в рамках фестиваля "Малая сцена Большой жизни".

Фестиваль пройдёт на 4 площадках: ТЮЗ, Государственная академическая филармония, Дом актера и киноцентр "Рекорд". В трех спектаклях принимет участие сам Константин Хабенский

СПРАВКА.


Акция "подвешенный билет" в театрах распространилась по аналогии с известной неаполетанской традицией — оставлять в кафе "подвешенный кофе", оплаченный посетителем, но оставленный для того человека, который (по разным причинам) не в состоянии его оплатить.

Любой человек может приобрести "подвешенный" билет на спектакль и оставить его на кассе. Кассир "подвесит" купленный билет, поставит на нём маркировку "Не для последующей продажи" и отдаст билет тому, кто его об этом попросит.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля