Культура и искусство

Международный литературный фестиваль имени Максима Горького пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 марта по 2 апреля

Международный литературный фестиваль имени Максима Горького пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 марта по 2 апреляНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Международный литературный фестиваль имени Максима Горького пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 марта по 2 апреля.

Как сообщается на сайте I Международного литературного фестиваля имени Максима Горького, мероприятия пройдут на нескольких культурных площадках города и области.

В частности, местами проведения мероприятий запланированы Государственный центр современного искусства ("Арсенал"); Государственный музей А. М. Горького; Нижегородская государственная областная библиотека имени В.И. Ленина; Нижегородская государственная областная детская библиотека; ННГУ им. Лобачевского.

Согласно информации, в рамках фестиваля пройдут литературные конференции и круглые столы, мастер-классы по поэзии, прозе, драматургии, по изданию книг и литературному брендингу. Также на фестивале запланированы творческие встречи с известными писателями, издателями и членами редакций литературных журналов, а также издательские питчинги, принять участие в которых сможет любой как начинающий, так и уже издающийся писатель.

В фестивале примут участие писатели из России, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Румынии, Польши, Израиля, США, Канады и других стран. Среди участников фестиваля заявлены такие известные деятели культуры, как Яна Поплавская, Александр Панкратов-Черный, Игорь Прокопенко, Ольга Славникова, Олег Рой, Алексей Варламов, Оксана Барковская, Александр Снегирев, Роман Сенчин, Нина Садур и многие другие.

Напомним, в рамках подготовки к 150-летию Максима Горького в Нижнем Новгороде и области запланирован ряд культурных мероприятий.

Так, в июле 2018 года планируется провести кинофестиваль Михаила Пореченкова, приурочив его к 150-летию Максима Горького.

Ранее сообщалось, что более 30 млн. рублей планируется направить на реализацию мероприятий к 150-летию Максима Горького в Нижнем Новгороде в 2016-2018 годах.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля