Культура и искусство

Федеральную поддержку в рамках нового проекта партии "Единая Россия" получат театры Дзержинска, Кстова, Арзамаса и Сарова Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Федеральную поддержку в рамках нового проекта партии "Единая Россия" получат театры Дзержинска, Кстова, Арзамаса и Сарова Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", уже в этом году нижегородские театралы смогут оценить новое качество звука и освещения и в малых театрах региона. В рамках стартовавшего в этом году нового проекта "Театры малых городов" шесть театров Дзержинска, Сарова, Кстова и Арзамаса уже в этом году смогут обновить звуковое и световое оборудование.

Так, в Кстовском театре кукол в конце апреля состоится долгожданная премьера спектакля "Звездочка" по пьесе Никиты Шмитько. Готовиться к спектаклю в театре начали в январе. Для новой постановки уже создаются необычные войлочные куклы и уникальные декорации.

"По инициативе партии "Единая Россия" выделяются средства на два вида расходов – постановку спектаклей и на улучшение материально-технической базы. Мы участвуем и в той и в другой категории. В нашем театре на эти средства будут поставлены три спектакля – "Звездочка", над которым мы уже начали работать, спектакль "В погоне за солнышком" и "Собака Баскервилей". Вторая категория, которая финансируется этим проектом – это улучшение материально-технической базы театра. На эти средства мы будем докупать необходимое осветительное оборудование на сцену", - рассказала директор Кстовского театра кукол Ирина Щипанова.

"Проект "Театры малых городов" рассчитан на три года. За это время мы намерены решить все основные задачи материально-технического обеспечения театра кукол. На мой взгляд, это удачный проект, который необходим театрам малых городов. Хорошо, что наши коллеги из Госдумы поддержали реализацию этого проекта, и сегодня эта конкретная помощь дойдет до каждого маленького театра в каждом городке России", - прокомментировал событие глава администрации Кстовского района, глава местного отделения "Единой России" Кирилл Культин.

"В прошлом году Кстовскому театру кукол была передана территория детского парка, и руководитель театра обратилась ко мне как к депутату Законодательного собрания Нижегородской области с просьбой помочь в комплексном благоустройстве парковой территории. Ирина Щипанова разработала концепцию развития территории парка, разделив ее реализацию на несколько этапов, по тематическим  зонам. И я с большим удовольствием пошел ей навстречу. В нашем городе немного мест, где можно культурно отдохнуть с ребятишками, поэтому мы уделяем развитию детского парка большое внимание. В ближайшее время там  будет благоустроена одна из зон парка, разрушенное асфальтовое покрытие будет заменено на брусчатку, которая придаст парку совершенно другой вид – более современный и благоустроенный", - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Единая Россия" Алексей Коваленко.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта