Культура и искусство

Свыше 100 библиотек присоединятся к "Библионочи-2017" в Нижегородской области

Свыше 100 библиотек присоединятся к "Библионочи-2017" в Нижегородской областиНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 100 библиотек присоединятся к "Библионочи-2017" в Нижегородской области.

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, акция пройдет в библиотеках региона 22 апреля.

В "Библионочи-2017" примут участие две региональные библиотеки, Центральная городская библиотека имени В.И.Ленина Нижнего Новгорода, Центральная городская детская библиотека имени А.М.Горького Нижнего Новгорода, центральные взрослые и детские библиотеки и их филиалы: всего свыше 100 учреждений Нижегородской области откроют свои двери для посетителей.

В то же время в связи с погодными условиями отменяется работа центральной площадки акции "Библионочь". Ранее планировалось, что центральной площадкой акции станет Театральная площадь, которая на один день превратится в арт-пространство, где нижегородцы смогут прочитать на главной сцене отрывки любимых произведений, приобрести книжные новинки, посетить тематические мастер-классы, обменять книги в зоне буккроссинга или почитать в зоне отдыха. Однако в связи с изменениями погодных условий работа площадки отменяется.

"К сожалению, апрельский снег нас немного подвел. Арт-пространство обязательно будет организовано для нижегородцев, но в хорошую сухую погоду, чтобы любой желающий смог в полной мере насладиться разными активностями на площадке", - пояснила директор департамента культуры Нижнего Новгорода Наталья Суханова.

Дата и время проведения мероприятия на Театральной площади пока уточняются.

Напомним, что "Библионочь" пройдет также в Нижегородской областной детской библиотеке 22 апреля.

Для всех посетителей мероприятия будет организовано литературное расследование и детективный квест. По традиции в этот же день на площадке библиотеки будут работать мастер-классы "Сумочки для сказочных героев", "Пасхальные радости", "Чудеса Рукодельные". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта