Культура и искусство

Гастроли Московского Экспериментального театра драматургии национальностей пройдут в Нижнем Новгороде с 1 по 7 мая 2017 года

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Гастроли Московского Экспериментального театра драматургии национальностей пройдут в Нижнем Новгороде с 1 по 7 мая 2017 года.

Как сообщается на сайте ТК "Волга", "Московский Экспериментальный театр драматургии национальностей" задуман как первый буддистский театр в Москве. Его миссия — знакомить общественность с культурными традициями и духовными ценностями буддизма, способствовать сближению и пониманию народов России.

Создатель театра - писатель, драматург и продюсер Алексей Тенчой. Он родился в Бурятии, окончил буддийский университет Монголии. В 90-е годы в Индии постигал основы буддийской философии в старейшем тибетском монастыре. От Верховного главы Тибета Далай-ламы получил имя – Тензин Чойзин, что переводится как "Держатель Дхармы и знаний", в сокращении звучит как Тенчой.

На сцене культурного центра "Рекорда" нижегородцы увидят четыре спектакля экпериментального театра. "Сказка про слоненка Ланченкара" и "Миларепа" — по произведениям самого Тенчоя, а также "Сон Смешного" — по мотивам рассказа Достоевского, и "Сиддхартха" - по роману-притче Германа Гессе.

Гастроли московского театра в Нижнем Новгороде пройдут в звездном составе актеров. Это Игорь Климов, Мария Баева, Илья Сланевский, Александра Живова, Ольга Мукакенова и Ярослав Маланин. В их копилке съемки в 200 кинофильмах.

Расписание спектаклей:

1 мая, 15:00 - "Сказка про слоненка Ланченкара"

2 мая, 18:30 - "Сиддхартха"

3 мая, 18:30 - "Миларепа"

7 мая, 15:00 - "Сон смешного"

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля