Культура и искусство

Ресторанный день пройдёт в Нижнем Новгороде 20 мая впервые после почти годового перерыва

Ресторанный день пройдёт в Нижнем Новгороде 20 мая впервые после почти годового перерываНижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Ресторанный день пройдёт в Нижнем Новгороде 20 мая впервые после годового перерыва.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" организатор проекта "Ресторанный день" в Нижнем Новгороде Григорий Матасов, в акции 20 мая примут участие любители-рестораторы самых различных направленностей: от вегетарианцев до изготовителей мясных бургеров; будут также заведения на различные тематики.

"Ресторанный день уже целый год у нас в Нижнем не проходил. В этот раз мы празднуем день рождения "Ресторанного дня" после такой годовой паузы", - отметил он.

На данный момент регистрация ресторанов-однодневок ещё не завершена. Но уже сейчас зарегистрировано около 60 участников. Информация обо всех ресторанах будет размещена на сайте "Ресторанного дня", с подробным описанием, меню и адресами.

"У нас, как обычно, очень много однодневных ресторанов. Нижний Новгорода входит в десятку городов по количеству ресторанов и вторые, после Питера, в России", - подчеркнул Григорий Матасов.

Напомним, в августе 2016 года в Нижнем Новгороде в "Ресторанном дне" приняли участие 58 однодневных ресторанов.

СПРАВКА.

Ресторанный день - это международный фестиваль еды, когда каждый желающий может создать ресторан, кафе или бар на один день. Это можно сделать где угодно: дома, в офисе, на улице, в саду или дворе, в парке или на пляже. К участию не допускаются кафе, связанные с существующими коммерческими брендами или рекламой коммерческих заведений. Равно как к участию не допускаются действующие на постоянной основе стационарные заведения общепита. Ресторанный день - это праздник, который устраивают люди для людей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля