Культура и искусство

Концерты в рамках проекта "Андеграунд" пройдут в нижегородском Арсенале 23 и 30 июня

Концерты в рамках проекта "Андеграунд" пройдут в нижегородском Арсенале 23 и 30 июняНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Концерты в рамках проекта "Андеграунд" пройдут в ГЦСИ "Арсенал" 23 и 30 июня.

Как сообщается на сайте государственного центра современного искусства "Арсенал", свое творчество нижегородцам представит группа "NoName-ensemble".

Согласно информации, в "Арсенале" пройдет мини-цикл из двух экспериментальных концертов. Проект "Андеграунд" является продолжение цикла "За закрытыми дверями" ансамбля NoName, посвященного освоению с помощью музыки новых пространств "Арсенала", открывшихся для публики в 2014 году.

Новый цикл задействует цокольный этаж архитектурного комплекса. При этом символическое значение цокольного этажа как "подполья" отражено и в самом названии цикла.

СПРАВКА.

NoName-ensemble — первый в Нижнем Новгороде коллектив, целенаправленно занимающийся исполнением и пропагандой современной академической музыки. Ансамбль существует с начала 2011 года. За это время он принял участие в нескольких фестивалях, в том числе во всероссийском фестивале современной музыки "Экспозиция XXI", международном фестивале "Опус 52", XIII международном фестивале современной музыки "Московский форум".

Также ансамбль подготовил концертные программы "Concerto Italiano", "Предпочитаю нет", "Диалоги", "Ем", озвучил инструментальную часть проекта оперы "Марево" (композиторы — М. Булошников, К. Широков). К пятилетию коллектива совместно с Арсеналом NoName-ensemble реализовал проект "Психогеография: параллельный опыт". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля