Культура и искусство

Презентация выставки юных художников "Моя детская мечта" состоялась в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Презентация выставки юных художников "Моя детская мечта" состоялась в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 30 июня в центральной городской детской библиотеке им. М. Горького в Сормовском районе была презентована выставка рисунков юных художников "Моя детская мечта". Инициаторы выставки – комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы.

В экспозиции выставки представлены 55 работ, выполненных детьми российских соотечественников из 13 стран Африки и Ближнего Востока. Все они - финалисты конкурса среди соотечественников "Моя детская мечта", который был организован региональным координационным советом организаций российских соотечественников Африки и Ближнего Востока, координационным советом организаций российских соотечественников в Марокко.

Прибыла выставка-путешественница в Россию из Иордании. Ее открытие состоялось 1 июня 2017 года в здании Государственной Думы. Затем выставка побывала в Законодательном собрании Нижегородской области. Центральная городская библиотека им. А.М. Горького стала первой площадкой, где с работами может познакомиться широкая публика.

На мероприятии в библиотеке присутствовали юные читатели и их родители. В программе выставки состоялось шоу "Однажды в Африке" - яркий праздник с играми, танцами, викторинами, веселыми розыгрышами. Также в рамках мероприятия была представлена театрализованная зарисовка "Чунга- Чанга от Львенка и большой черепахи", проведена разноцветная мультвикторина, литературные игры, мастер-класс по изготовлению жирафа. Любой желающий мог написать о своей мечте на бумажном "облачке", закрепленном на стене.

Также читатели библиотеки ознакомились с выставкой-вояж "Дорогами Африки и Ближнего Востока", где были представлены самые интересные познавательные и художественные книги о далеких странах из фонда библиотеки.

Международная выставка детских рисунков "Моя детская мечта" пробудет в библиотеке до 27 июля 2017 года.

Вход свободный.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские модельные библиотеки получат в подарок от ЗС НО книги фотографа Николая Мошкова
Нижегородские модельные библиотеки получат в подарок от ЗС НО книги фотографа Николая Мошкова Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта