Культура и искусство

Посвященная общеевропейскому дню языков неделя проходит в нижегородской областной библиотеке

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Посвященная общеевропейскому дню языков неделя проходит в нижегородской областной библиотеке.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, 20 -26 сентября в библиотеке в партнерстве с Лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова в рамках программы "На разных языках" проходит неделя, посвященная общеевропейскому дню языков.

"В неделю "Пешком по Европе" ребятам не просто напомнят о том, что существует много языков, но покажут языковое и культурное разнообразие Европы.  В качестве экскурсоводов по Европе выступят сотрудники библиотеки и иностранные волонтёры и студенты НГЛУ из разных стран Европы", - отмечается в сообщении.

При этом школьникам младшего и среднего звена предлагается обширная  и разнообразная программа: арт-уроки, литературно-музыкальное путешествие, викторина "Своя игра" по сказкам европейских писателей и путешествие с испанскими писателями для учеников 5-7 классов.

26 сентября состоится финальное  праздничное событие – "Пешком по Европе" литературно-лингвистический квест (для читателей 10-12 лет). В программе: знакомство с историей праздника, знаменитыми полиглотами, иностранными словами, пришедшими в русский язык; языковое путешествие в Германию, Францию, Италию, Испанию, Великобританию, Польшу; литературные вопросы, знакомства и открытия на страницах книг на разных языках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля