Культура и искусство

Творческая встреча с режиссером Дмитрием Крымовым состоится в нижегородском "Арсенале" 2 ноября

Творческая встреча с режиссером Дмитрием Крымовым состоится в нижегородском "Арсенале" 2 ноябряНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Творческая встреча с режиссером Дмитрием Крымовым состоится в Волго-Вятском филиале государственного центра современного искусства "Арсенал" 2 ноября.

Как сообщает пресс-служба центра, диалог с режиссером Дмитрием Крымовым продолжает серию событий, организованных в рамках проекта "ПРОсцениум".

Согласно информации, на открытой творческой встрече зрители смогут задать свои вопросы, не только находясь в зале, но и c помощью технологий мобильного интернета.

СПРАВКА.

Дмитрий Анатольевич Крымов родился в 1954 году в Москве. Дмитрий Крымов — российский художник, сценограф, театральный режиссёр и педагог, лауреат премии "Хрустальная Турандот" (2007). Член Союза художников России и Союза театральных деятелей Российской Федерации. Родился в семье знаменитого советского театрального режиссера Анатолия Эфроса. В 1976 году окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ.

С 1976 года начал работать в Театре на Малой Бронной. Оформлял спектакли на сцене МХАТ. С 1985 года Крымов — художник-постановщик Театра на Таганке. В начале 90-х Дмитрий Крымов ушёл из театра и занимался живописью, графикой, инсталляцией.

Сейчас Дмитрий Анатольевич преподаёт в Российской академии театрального искусства, где ведёт курс театральных художников и руководит творческой лабораторией в театре "Школа драматического искусства". Спектакли лаборатории неоднократно удостаивались премии "Золотая маска". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта