Культура и искусство

Новый интерактивный музей детской книги появится в нижегородской областной библиотеке

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Новый интерактивный музей детской книги появится в нижегородской областной детской библиотеке на ул. Звездинка.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, музей оснащен современной сенсорной техникой, огромным настенным экраном и откроется в библиотеке 22 ноября.

Согласно информации, в рамках открытия музея будет представлена расширенная экспозиция детской книги от 18 до 21 веков, оформлена ретро-площадка, где по ретро радиоприемнику можно будет услышать в авторском исполнении фрагменты произведений писателей – классиков прошлого века (в дальнейшем послушать голоса известных детских авторов можно будет по специальному телефону).

В рамках торжественного открытия музея запланировано проведение мастер-класс "Книга – дело серьезное" по созданию книги в стиле дудлинг своими руками, а также фотосессия с Котом Мурлыкой и экскурсия по библиотеке. В завершении встречи - автографсессия с детским писателем Анной Никольской из Москвы и литературный мастер-класс с журналистом Ириной Мелетиной на тему: "Искусство интервью". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля