Культура и искусство

Горьковская неделя пройдет в детских муниципальных библиотеках Нижнего Новгорода 22-31 марта

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Горьковская неделя пройдет в детских муниципальных библиотеках Нижнего Новгорода 22-31 марта.

Как информирует управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, с 22 по 31 марта пройдет XX Неделя детской и юношеской книги "Горьковская неделя" к юбилею Максима Горького. В программе более 300 мероприятий.

Детские библиотеки примут активное участие в XXXVIII Международной научной конференция "Горьковские чтения" и II Международном литературном фестивале. Ожидаются встречи с известными российскими и нижегородскими писателями, творческие конкурсы и экскурсии. В каждом районе пройдут праздники в рамках открытия "Горьковской недели".

22 марта библиотека им. Пришвина Ленинского района ждет книголюбов на КВЕstory "Пароль для входа – 150".

23 марта юных читателей Приокского района ждет общерайонная акция: читаем всем районом "Да здравствует Горький". Также в этот день пройдет литературный ринг в центральной районной детской библиотеке им. Горького Нижегородского района, а также праздник "7 дней с Максимом Горьким".

Автозаводский район примет эстафету празднования 24 марта с праздником "Всем читать!" в ТЦ "Крымъ".

Центральным событием "Горьковской недели" станет "Праздник вдохновения и творчества" в центральной библиотеке им. Горького 29 марта, в рамках которого пройдет подведение итогов творческой недели, награждение победителей городского конкурса краеведческих экскурсий.

Подробная информация на официальных сайтах библиотек, а также в их сводной программе.

Напомним, что день книгодарения состоялся в феврале в детской областной библиотеке в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля