Культура и искусство

Президент России Владимир Путин вручил награду директору нижегородского театра "Пиано" Владимиру Чикишеву

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Президент России Владимир Путин вручил награду директору нижегородского театра "Пиано" Владимиру Чикишеву.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 6 апреля в московском Кремле президент России Владимир Путин наградил за реализацию программы единого образовательного пространства "Школа – Театр – Дом" и создание театра "Пиано" директора Нижегородской школы-интерната для глухих детей Владимира Чикишева.

Согласно предоставленной информации, Чикишев стал лауреатом премии по итогам работы в2017 году. Награду из рук президента нижегородец получил в рамках церемонии вручения в Кремле государственных премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества и премий для молодых деятелей культуры.

"Преданность искусству и безграничная душевная щедрость – именно так можно охарактеризовать деятельность Владимира Николаевича Чикишева. На протяжении 30 лет он помогает творить детям с нарушением слуха, раскрывает в них художественное начало, укрепляет стремление к активной, полноценной жизни. Именно такие – чуткие, неравнодушные, опытные наставники, уверен, были и у всех сегодняшних лауреатов премии для молодых деятелей искусства, культуры", – заметил Владимир Путин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля