Экономика. Бизнес

Система очистки ультрафиолетом для Нижегородской станции аэрации стоимостью более 800 млн. рублей так и не доставлена, несмотря на внесение предоплаты в конце 2015 года

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье – Система очистки ультрафиолетом для Нижегородской станции аэрации стоимостью более 800 млн. рублей так и не доставлена, несмотря на внесение предоплаты в конце 2015 года.

Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов после оперативного совещания 24 октября, на данный момент ведутся переговоры с поставщиком.

По его словам, система ультрафиолетовой очистки, закупленная еще прошлым руководством "Нижегородского водоканала" так и не была доставлена в город, несмотря на внесение предоплаты в конце 2015 года. Глава администрации отметил, что это может быть связано с тем, что поставщику потребовалось время на строительство очистной системы. Завершено оно было только летом текущего года.

"Мы ожидаем, что монтаж системы начнется в 2017 году — мы ведем переговоры с поставщиком, который не только доставит, но и установит ультрафиолетовую систему очистки на Ново-Сормовской водоочистной станции", - подчеркнул Сергей Белов.

Как сообщалось ранее, в марте 2016 года гендиректор "Нижегородского водоканала" Александр Прохорчев сообщил о временном приостановление решения по закупке системы ультрафиолетовой очистки стоимостью 800 млн. рублей

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля