Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода приостановила реализацию проекта по установке туалетов в местах массового пребывания людей из-за отсутствия денежных средств

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода приостановила реализацию проекта по установке туалетов в местах массового пребывания людей из-за отсутствия денежных средств.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, пилотный проект по установке туалетов в местах массового отдыха жителей и гостей города на территории Нижегородского района был реализован в 2013 году. Тогда было закуплено 12 туалетных модулей.

"Однако реализация данной программы на территории города пока приостановлена из-за отсутствия средств. Деньги необходимы на подключение к электрическим сетям, комплексную уборку, пополнение расходными материалами, обслуживание мобильных туалетов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время работает только один туалет по адресу: ул.Б.Покровская, у д.32. При этом три туалетных модуля пришли в негодность (парк им. Кулибина, пл.Горького, пл.Театральная).

Решение по вводу в эксплуатацию шести законсервированных туалетных модулей, находящихся на сегодняшний день в удовлетворительном состоянии, и демонтажу оставшихся туалетных модулей, состояние которых не может быть признано удовлетворительным, будет принято в 2017 году.

Кроме того, как добавил собеседник "НТА-Приволжье", сейчас рассматривается вопрос подключения и содержания остальных туалетных модулей.

Нижегородскому району на содержание прочих объектов благоустройства в 2017 году предварительно будет выделена сумма в 2,7 млн. рублей, в том числе и на содержание туалетных модулей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта