Экономика. Бизнес

"Почти нет сомнений, что парламент Нижегородской области вернется к рассмотрению вопроса о льготе для спонсоров спорткоманд в ноябре", - Евгений Лебедев

Фото: НТА-Приволжье
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – "Почти нет сомнений, что парламент Нижегородской области вернется к рассмотрению вопроса о льготе для спонсоров спорткоманд в ноябре", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя снижение льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций в 2017 году до 400 млн. рублей.

По его словам, спорт всегда нужно поддерживать, "ведь кроме профессиональных команд, поддержку получают команды более низкого ранга".

"Депутаты готовы поддержать выделение крупной суммы на поддержку спорта, но есть предложение повысить прозрачность расходования средств этими командами", - сказал Евгений Лебедев. Он также добавил, что депутаты согласны с мнением о необходимости оказания поддержки спорту высоких достижений, но также они заявляют и о необходимости поддерживать массовый спорт, а также сферу культуры.  

"Именно поэтому сегодня мы приняли решение о выделении 400 млн. рублей на финансирование спорта высоких достижений. У меня почти нет сомнений, что мы вернемся к рассмотрению этого вопроса в ноябре, но пока в течение месяца мы займемся созданием систем отношений, которые помогут нам решить некоторые вопросы, например, о бенефициарах спортивных команд", - резюмировал спикер регионального парламента.

Напомним, что льгота для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций в 2017 году составит 400 млн. вместо 1 млрд. рублей.

Законом предусматривается снижение ставки по налогу на прибыль не более чем на 7,5% для ряда организаций – спонсоров нижегородских команд.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля