Экономика. Бизнес

Двести миллионов рублей предусмотрено на поддержку местных инициатив в проекте бюджета Нижегородской области на 2017 год

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Двести миллионов рублей предусмотрено на поддержку местных инициатив в проекте закона Нижегородской области об областном бюджете на 2017 год.

Как сообщил на заседании правительства Нижегородской области 8 ноября министр внутренней региональной и муниципальной политики региона Роман Любарский, на софинансирование программ областного проекта по поддержке местных инициатив в 2016 году было выделено 186 млн. рублей.

На выделенные средства в настоящее время завершаются работы по 477 проектам. Основное направление — это ремонт автомобильных дорог — 130 участков. Также в рамках программы поддержки местных инициатив в 2016 году выполнены работы по строительству и реконструкции 11 объектов ЖКХ (газопроводы и канализации), обустройству объектов физической культуры и массового спорта, спортивные площадки (в том числе для сдачи нормативов ГТО), хоккейной коробки и мини-футбольного поля с искусственным покрытием, установлен многопрофильный комплекс на территории стадиона, установлено ограждение стадиона, отремонтирован спортивный зал в Доме культуры и переведён на индивидуальное газовое отопление один спортивный комплекс. Всего 13 объектов. Кроме того, построены 25 детских спортивных и игровых площадок.

Также на средства программы благоустроены 40 мест захоронений, реконструированы 10 объектов, посвящённых памяти погибших в Великой Отечественной войне и отремонтированы 8 объектов культуры (зданий Домов культуры, музейно-выставочного центра и помещения краеведческого музея), 32 объекта водоснабжения, 11 объектов уличного освещения. Также проекты местных инициатив касались обустройства мест массового отдыха (15 проектов), установке контейнерных площадок (2 площадки), ремонта пешеходных мостов, тротуаров, благоустройству территорий возле Домов культуры, памятников и обелисков, центральных площадей, дворов, парков и площади автостанции (30 объектов).

Отмечается, что количество благополучателей от выполненных проектов в 2016 году составило более 1,5 млн. человек.

Обязательными условиями участия в конкурсном отборе является софинансирование со стороны бюджета муниципального образования не менее 20% и со стороны населения не менее 5%. Конкурсный отбор в 2016 году прошли 75% инициатив. Губернатор Валерий Шанцев на заседании дал поручение увеличить этот показатель до 100%.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует увеличить финансирование программы поддержки местных инициатив в 2017 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля