Экономика. Бизнес

Более 275 млн. рублей будет выделено из федбюджета на подготовку и проведение 800-летия Нижнего Новгорода

Более 275 млн. рублей будет выделено из федбюджета на подготовку и проведение 800-летия Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье – Более 275 млн. рублей будет выделено из федбюджета на подготовку и проведение 800-летия Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы Артема Кавинова, межбюджетный трансферт для региона заложен в федеральном бюджете на 2019 год.

"Заявку на финансирование мероприятий подавали многие, но выделили средства всего 6. Отрадно, что Нижегородская область вошла в их число", - сказал Кавинов.

Напомним, что в сентябре 2015 года Президент России подписал указ "О праздновании 800-летия основания Нижнего Новгорода".

Ранее сообщалось, что в феврале 2015 года являвшийся тогда главой администрации города Олег Кондрашов поручил начать подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году.

По словам экс-градоначальника, до конца 2015 года необходимо создать специальную дорожную карту празднования, которая будет включать подробный план мероприятий, и направить ее в Правительство РФ, чтобы город мог рассчитывать на господдержку при проведении праздника. Олег Кондрашов отметил, что речь может идти о выделении значительных средств из федбюджета, так как Нижний Новгород очень важный для истории страны город, и его 800-летие событие не только муниципального или областного, но всероссийского масштаба.

Напомним также, что с 2014 года День города отмечается в Нижнем Новгороде 12 июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля