Экономика. Бизнес

Cредняя стоимость кредитов для нефинансовых предприятий по итогам сентября 2016 года составила 12%

на фото - Волго-Вятское ГУ Банка России
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Cредняя стоимость кредитов для нефинансовых предприятий по итогам сентября 2016 года составила 12%.

Как сообщили агентству  в пресс-службе Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, по сравнению с сентябрем 2015 года этот показатель снизился на 2,6 процентных пункта (п.п).

Отмечается, что средневзвешенные ставки по кредитам населению региона снизились на 0,8 п.п. до 16,5%, в том числе по ипотечным кредитам в рублях – на 1 п.п. до 12,8%.

На 1 октября 2016 года банковский сектор Нижегородской области, по данным регулятора, представляют восемь самостоятельных банков, а также 51 филиал банков, головные офисы которых находятся за пределами региона. Кроме этого, в области работают 858 внутренних структурных подразделений самостоятельных банков и кредитных организаций, зарегистрированных вне территории региона.

Напомним, средний размер ипотечного жилищного кредита в Нижегородской области за девять месяцев 2016 года составил менее 1,5 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля