Экономика. Бизнес

Лишь 2% троллейбусов Нижнего Новгорода оборудованы для инвалидов

Лишь 2% троллейбусов Нижнего Новгорода оборудованы для инвалидов
Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье – Лишь 2% троллейбусов Нижнего Новгорода оборудованы для инвалидов.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", в связи с этим депутаты комиссии по транспорту и связи Думы Нижнего Новгорода 21 ноября приняли решение обратиться в Заксобрание с предложением выделить денежные средства на закупку нового подвижного состава или его обновление.

Как сообщил гендиректор "Нижегородэлектротранса" Максим Дранишников, к Чемпионату мира по футболу 2018 года необходимо иметь подвижной состав на 100% приспособленный для пользования инвалидами. Однако сейчас в городе есть лишь 34 трамвая и 4 троллейбуса, доступные для инвалидов, что составляет 11% и 2% соответственно от общего числа электротранспорта.

В связи с этим Максим Дранишников предложил обратиться в Законодательное собрание с просьбой выделить предприятию деньги на закупку нового подвижного состава или переоборудование действующего. Депутаты комиссии Думы по транспорту согласились с предложением и вынесли вопрос на ноябрьское заседание Гордумы.

Напомним, что порядка 2 млрд. рублей дотаций требуется ежегодно на покрытие убытков Нижегородского метро, "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта