Экономика. Бизнес

Многофункциональный центр для бизнеса будет открыт в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье - Многофункциональный центр для бизнеса будет открыт в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев написал в своём блоге в "Живом Журнале".
 
Как сообщил губернатор, отдельные окна для предпринимателей появятся во всех МФЦ в районах области. В блоге спросили, реально ли привлечь многофункциональные центры к оказанию муниципальных и государственных услуг для малого и среднего бизнеса.

"Такие услуги предпринимателям уже оказываются. Другой вопрос, что для них можно предусмотреть отдельные окна. Такое поручение уже дал. Сейчас рассматривается вариант выделить в Нижнем под такой МФЦ отдельное здание. В районах отдельные окна будут открыты в действующих центрах. Самые востребованные услуги, насколько понимаю, связаны с землей, недвижимостью, выписками, определенными регистрационными действиями… Нужно сосредоточиться, прежде всего, на них. Кроме того, через МФЦ можно будет подать заявку на господдержку", - написал глава региона.
 
"Если есть пожелания по конкретным услугам – пишите", - добавил Валерий Шанцев.
 
Как сообщалось ранее, в связи с принятым на федеральном уровне решением о поэтапном сокращении сети отделений и созданием межрайонных центров Росреестра глава региона Валерий Шанцев дал поручение развивать наиболее востребованные нижегородцами услуги - Росреестра и Кадастровой палаты - на базе МФЦ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта