Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области планирует предоставлять льготы резидентам индустриальных парков

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области планирует предоставлять льготы резидентам индустриальных парков.

Как заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, до конца 2016 года необходимо подобрать в регионе земельные участки под индустриальные парки, завершить разработку всей необходимой документации, а уже в 2017 году заняться обустройством этих участков и привлечением резидентов, чтобы индустриальные парки заработали. Напомним, что ранее губернатор дал поручение о создании сети индустриальных парков в регионе.

Как отметил замгубернатора Евгений Люлин, индустриальные парки в Нижегородской области будут двух типов: так называемые "зеленые" площадки в чистом поле, которые подходят для строительства новых предприятий и "коричневые" площадки на базе уже существующих предприятий.

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, заинтересованность в участии в программе уже выразили порядка 10 предприятий региона, так как это позволит им сократить издержки по содержанию пустующих площадей и более эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

"Кроме того, резидентам индустриальных парков планируется предоставить льготы", - добавил заместитель губернатора Люлин.

В заключение замгубернатора отметил, что с открытием индустриальных парков можно рассчитывать на 300-400 млрд. рублей инвестиций ежегодно.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в регионе был открыт технопарк "IT-парк Анкудиновка".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля