Экономика. Бизнес

Похожее по описанию на ДК им. Свердлова здание в центре Нижнего Новгорода выставлено на продажу

Похожее по описанию на ДК им. Свердлова здание в центре Нижнего Новгорода выставлено на продажу
Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – Похожее по описанию на ДК им. Свердлова здание в центре Нижнего Новгорода выставлено на продажу.

Как говорится в материалах на одном из сайтов по продаже недвижимости, на продажу выставлено помещение свободного назначения в историческом центре Нижнего Новгорода площадью 3,3 тыс. кв.м.

Объявление было размещено 13 декабря. Согласно описанию и эскизу объекта, здание похоже на ДК им. Свердлова в Нижнем Новгороде. "В пяти минутах ходьбы до нижегородского Кремля. Нежилое здание - особняк; этажность: 1, 2, подвал. Высота потолков: 1 этаж – 5,20 м. 2-й этаж – 3,2 м. Год постройки – 1826" - говорится в объявлении.

Также отмечается, что особняк оформлен в собственность, в 2005 году была его реконструкция, земельный участок 0,23 га находится в аренде до 2058 года.

Продавец подчёркивает, что здание "идеально для организации ресторанно-гостиничного комплекса уровня пяти звезд или размещения крупной финансовой структуры".

Однако в объявлении отмечается, что здание расположено на ул. Минина, а ДК им. Свердлова находится на ул. Большая Покровская. Автор объявления от комментариев агентству "НТА-Приволжье" отказался, отметил лишь, что "собственник объекта против каких-либо публикаций".

Напомним, здание ДК им. Я.М. Свердлова было продано в частную собственность ещё в 2008 году.

СПРАВКА.
Дом культуры им. Я. М. Свердлова расположен в здании, возведенном для губернского Дворянского собрания. Дом был построен архитектором Н.Е.Ефимовым и открыт в 1826 году. Мероприятия в нём посещали декабрист И. А. Анненков со своей женой П.Гебль, поэт Т. Г. Шевченко, писатель Н. А. Добролюбов. Здание знаменито еще и тем, что здесь был обнародован Манифест об отмене крепостничества. В своих поездках по стране это здание посещали российские императоры. После Октябрьской революции дом был передан под народный клуб, потом клуб швейников и рабочих лёгкой промышленности.

В настоящее время в здании располагаются 26 кружков и секций по творчеству и развитию для детей и взрослых.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля