Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода предложила сократить финансирование капремонта школ в 2017 году почти вдвое

Администрация Нижнего Новгорода предложила сократить финансирование капремонта школ в 2017 году почти вдвое
Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода предложила сократить финансирование капремонта школ в 2017 году почти вдвое.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по бюджетной политике директор департамента финансов горадминистрации Юрий Мочалкин, был подготовлен и ряд других правок.

По его словам, несмотря на то, что депутаты Думы Нижнего Новгорода уже приняли в декабре текущего года программу развития образования на 2017 год, горадминистрация вновь предлагает внести в нее изменения. Если изначально планировалось затратить на капремонт школ 37 млн. рублей, то теперь планируется лишь 20 млн. На текущий ремонт будет затрачено 100 млн.

Кроме того, Юрий Мочалкин отметил, что из 20 млн. рублей часть средств может быть затрачена на проектные работы и таким образом, на непосредственный ремонт останется еще меньше денег.

Как сообщалось ранее, капремонт школ Нижнего Новгорода в 2017 году будет профинансирован лишь на 16% от необходимого всего в проекте бюджета на 2017 год заложено 110 млн. рублей на текущий ремонт школ и всего 37 млн. на капитальный ремонт.

Однако, исходя из поданных департаментом образования заявок, сумма на капремонт школ должна быть примерно в 6 раз больше - 568 млн., а на текущий ремонт более чем в 2 раза больше - 230 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта