Экономика. Бизнес

Почти 1,2 млрд. рублей получит Нижний Новгород из облбюджета - 2016 согласно последним правкам

Почти 1,2 млрд. рублей получит Нижний Новгород из облбюджета - 2016 согласно последним правкам
Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Почти 1,2 млрд. рублей получит Нижний Новгород из областного бюджета - 2016 согласно последним правкам в главный финансовый документ региона.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании парламента Нижегородской области 15 декабря, депутаты в ходе заседания поддержали внесение изменений в проект бюджета на текущий год.

В частности, в соответствии с предлагаемыми изменениями, 1,1 млрд. рублей будет направлено на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов в Нижнем Новгороде: на реконструкцию театра "Вера" (235 млн. рублей), на строительство детского сада на 110 мест в ЖК "Зенит" (110 млн. рублей), на строительство ФОКа на проспекте Гагарина (450 млн. рублей).

Кроме этого, 125 млн. рублей пойдёт на строительство детского сада на 300 мест на ул. Бурнаковской в Московском районе. Также 291,4 млн. рублей будет направлено на закупку пассажирского транспорта для Нижнего Новгорода в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В целом, доходы увеличены на 682,6 млн. рублей, расходы увеличены на 895,5 млн. рублей, дефицит увеличен на 212,9 млн. рублей.

С учетом предлагаемых изменений, общий объем доходов бюджета на 2016 год составит 134,9 млрд. рублей, расходов – 144,4 млрд. рублей, дефицит – 9,5 млрд. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля