Экономика. Бизнес

Региональное правительство выделило 50 млн. рублей администрации Нижнего Новгорода на уборку снега

Региональное правительство выделило 50 млн. рублей администрации Нижнего Новгорода на уборку снега
Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье - Региональное правительство выделило 50 млн. рублей администрации Нижнего Новгорода на уборку снега.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, деньги поступят в горбюджет до конца года.

Согласно информации, в ночь с 19 на 20 декабря первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов проконтролировал работу по расчистке улиц от снега.

"Двое суток подряд шел снег. Сейчас снегопады завершились и дорожникам необходимо усилить работу по вывозу снега. Основная сложность при этом одна - припаркованные на обочинах центральных магистралей частные автомобили, оставленные на ночь. Приходится по всем районам города привлекать к работе Госавтоинспекцию, службу эвакуации. Перед нами стоит задача в кратчайшие сроки вывезти максимальное количество снега с основных магистралей. По прогнозам, в ближайшие дни существенных осадков не ожидается, в это время дорожники сконцентрируются на вывозе снега с второстепенных проездов, внутриквартальных территорий и тротуаров", - отметил Сергей Миронов.

О трудностях, которые создают уборочным автопоездам припаркованные на ночь на центральных улицах автомобили, говорят и представители дорожных организаций. В то время, пока идет перемещение автомобилей, спецтехника вынуждена простаивать. Как сообщил замначальника участка подрядной дорожной организации Михаил Железовский, на ул. Горького обилие припаркованных на обочинах машин поставила под угрозу выполнение плана по уборке снега.

В целом по Нижнему Новгороду за минувшие сутки на уборке дорог были задействованы 220 единиц спецтехники в дневную смену и 227 единиц – в ночную. Очищать тротуары и прибордюрную полосу им помогали более 460 дорожных рабочих. В итоге с территорий районов было вывезено 14,569 тыс. кубометров снега. При этом основные объемы пришлись на Нижегородский (4,946 тыс. кубометров), Канавинский (3,8 тыс. кубометров) и Сормовский (2,283 тыс. кубометров) районы. Всего же с начала ноября с магистралей Нижнего Новгорода вывезено более 134 тыс. кубометров снега.

Сергей Миронов добавил, что региональное правительство предоставило муниципалитету дополнительную субсидию на вывоз снега в размере 50 млн. рублей. Это позволит помимо 150 тыс. кубометров снега, уже прописанных в контрактах с дорожными организациями, вывезти еще около 240 тыс. кубометров снежных масс.

Как сообщалось ранее, дорожные предприятия Нижнего Новгорода оштрафованы на 3,5 млн. рублей за некачественную уборку снега в ноябре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта